当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 企业所得税
查账征收的企业的年度亏损额可以在多少年内进行弥补?
打印本页发表时间: 2018-05-16 17:13 浏览次数:信息来源: 省局纳税服务处 字号:

根据《中华人民共和国企业所得税法》第十八条规定:“企业纳税年度发生的亏损,准予向以后年度结转,用以后年度的所得弥补,但结转年限最长不得超过五年。”


标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部