当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 房产税
单位房产出租,合同约定免收第一个月租金,请问免收租金期间房产税应如何缴纳?
打印本页发表时间: 2018-03-22 09:31 浏览次数:信息来源: 广东省地方税务局 字号:

根据《财政部、国家税务总局关于安置残疾人就业单位城镇土地使用税等政策的通知》(财税〔2010〕121号)第二条的规定,关于出租房产免收租金期间房产税问题,对出租房产,租赁双方签订的租赁合同约定有免收租金期限的,免收租金期间由产权所有人按照房产原值缴纳房产税。


标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部